自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook解除自动注销
2026-04-24 02:11:35
1、打开系统偏好设置——安全性与隐私——防火墙——打开左下角小锁头——高级(右下角)——去掉第一句话前面的√——点击“好”——关闭小锁头(以免被误操作)
相关推荐
如何取消苹果电脑的apple id
阅读量:87
苹果电脑远程控制怎么弄
阅读量:119
苹果电脑恢复出厂系统方法?
阅读量:130
苹果电脑密码忘了怎么办
阅读量:27
苹果10.13安装教程
阅读量:52
猜你喜欢
鼻子大怎么办
眼睛散光怎么办
怎么合并磁盘
迷你世界怎么做车
小米手机怎么样
新鲜竹笋怎么做好吃
打印机怎么安装
sweater怎么读
流星蝴蝶剑怎么玩
打呼噜怎么治疗
猜你喜欢
怎么制作二维码
怎么买基金
怎么治失眠
火腿肠怎么做好吃
寻人启事怎么写
苹果11怎么关机
折旧费怎么算
李子吃多了会怎么样
怎么打特殊符号
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理