自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置提醒闹钟通知好友
2026-04-23 23:17:07
1、点击提醒
打开微信,聊天窗口,长按要提醒的内容,弹出界面,点击提醒。
2、设置提醒时间
设置提醒时间,可以自行选择。
3、关闭提醒即可
如果想要取消,点击聊天窗口右上角三个点击,关闭提醒即可。
相关推荐
微信如何设置好友重要消息提醒
阅读量:120
微信上如何设置定时提醒功能
阅读量:87
微信消息如何设置定时提醒
阅读量:77
微信如何设置提醒功能
阅读量:47
如何给微信好友设置提醒?
阅读量:115
猜你喜欢
老罗英语培训怎么样
如何将照片缩小
mcu是什么意思
失恋了很痛苦怎么办
如何调理内分泌失调
银行日记账怎么登记
窗帘价格怎么计算
恶毒女配的悠然生活
生活中的哲学
空白网名怎么弄
猜你喜欢
中学生如何瘦腿
围攻怎么造飞机
腰疼是什么原因引起的
跑步时如何呼吸
与奴隶的生活
引用文献如何标注
cut是什么意思
十月份是什么星座
肄业是什么意思
深秋的风吹起落地的叶是什么歌