自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机右上角有个小绿点
2026-05-06 13:45:06
1、
点击辅助功能
打开设置,点击“辅助功能”。
2、
点击音频视觉
找到并点击“音频/视觉”。
3、
关闭呼吸灯闪烁
将“LED闪烁以示提醒”右侧的按钮关闭,即可解决苹果手机右上角有个小绿点闪烁的问题。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:178
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:35
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
阅读量:92
苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
阅读量:49
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:49
猜你喜欢
炖羊排的家常做法
莴笋的做法大全家常
蛋糕卷的做法
鹅肉的做法
洋葱圈的做法
凉拌苦瓜的做法
炖鱼汤的做法
甪怎么读
抄手馅的做法
炒酸奶的做法
猜你喜欢
辣椒酱做法
例如用英语怎么说
医保报销是怎么报销的
葱油面的做法大全
糖醋排骨的最简单做法
鱼怎么画
芋艿的做法
白血病怎么引起的
番茄酱的做法
芥兰的做法