自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加支付宝扫一扫快捷方式
2026-04-21 15:58:11
1、点开支付宝设置页,进入“功能管理”界面。
2、在功能管理界面,打开“快捷方式”设置页。
3、在快捷方式设置页,点击“添加”扫一扫快捷方式即可。
相关推荐
如何使用苹果手机截屏并使用标记
阅读量:74
iPhone手机16系统如何移动悬浮球
阅读量:152
iphone无边记怎么用
阅读量:143
苹果输入法怎么手写
阅读量:83
苹果手机通过辅助触控确认怎么用
阅读量:28
猜你喜欢
石女的意思是什么
得天独厚的意思
矗立的意思
献血后要注意什么
什么是日全食
fine是什么意思
多吃葡萄有什么好处
千里之行始于足下意思
br是什么意思
hf是什么意思
猜你喜欢
果胶的作用
menu是什么意思
老人机什么牌子质量好
云计算什么意思
莫逆之交是什么意思
存量房是什么意思
什么是平足
金榜题名的意思
形声字是什么意思
四面八方的意思