自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音通知怎么设置不显示内容
2026-04-22 11:37:24
1、在抖音我界面,点击右上角的三横图标。
2、在出现的对话框中点击最下面的设置。
3、在设置里面点击通知设置。
4、在通知设置里面点击私信和通话。
5、将私信消息和通话邀请的滑块关闭掉就可以了。
相关推荐
抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:120
抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
阅读量:35
抖音信息不显示内容怎么设置?
阅读量:162
抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:85
抖音如何设置私信消息不显示内容
阅读量:195
猜你喜欢
怀孕出血是什么原因
高职高专是什么意思
股市什么时候开盘
ripe是什么意思
维生素a的作用
天津有什么好玩的地方
ot什么意思
boos是什么意思
什么牌子的奶粉最好
欧莱雅适合什么年龄
猜你喜欢
汽车mt是什么意思
梦到自己怀孕了是什么意思
友谊是什么仿写句子
离婚的主要起因是什么
护眼灯什么牌子好
princess是什么意思
僵尸企业是什么意思
一什么夕阳
运动项目
验血能查出什么