自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置状态栏显示网速
2026-04-23 01:03:23
1、
点击打开通知和状态栏
进入手机设置页面,点击打开通知和状态栏栏目。
2、
打开状态栏
来到页面,点击打开状态栏栏目。
3、
打开显示网速开关
找到显示实时网速的栏目,点击打开右边的开关就可以了。
相关推荐
荣耀手机如何关闭负一屏
阅读量:71
华为怎么不显示运营商名称
阅读量:65
华为手机怎么设置显示运营商名称?
阅读量:135
华为智能助手如何设置?
阅读量:45
华为手机怎么设置快捷方式
阅读量:119
猜你喜欢
tbc是什么意思
绝对值是什么
ct是什么
小憩是什么意思
运单号是什么
外汇是什么意思
焦距是什么意思
5g手机什么时候上市
收官是什么意思
什么是语文
猜你喜欢
双生痣是什么意思
营长是什么级别
august是什么意思
临床医学是干什么的
杠杠的是什么意思
上升星座代表什么
kiki是什么意思
茉莉花茶属于什么茶
90年属什么生肖
large是什么意思