自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机插什么卡
2026-04-22 03:48:54
1、打开设置,在关于本机界面点击详细参数;
2、在新的界面点击下方的状态信息;
3、在状态信息界面点击SIM卡状态;
4、在SIM卡状态界面就可以看到手机插的是什么卡了。
相关推荐
抖音火山版APP如何完成实名认证
阅读量:93
小三上位叫嚣原配,被抛弃的原配如何继续生活?
阅读量:188
索尼a7微单使用技巧?
阅读量:122
抖音里怎么看直播?
阅读量:146
引发痔疮的几种原因
阅读量:138
猜你喜欢
小学生日记周记大全
中华车怎么样
手势密码图案大全
儿童鼻炎怎么办
面粉最简单的做法大全
冰箱结冰怎么回事
20岁掉头发很厉害怎么办
怎么把视频转换成mp3
安全标语大全
灯具图片大全
猜你喜欢
边框图片大全
狗叫声大全
论理电影大全
12345网址大全
湖北楚剧大全
折纸大全简单又漂亮
岳麓书院简介
婴儿不喝奶粉怎么办
葡萄胎是怎么回事
骨架大的人怎么减肥