自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置外置sd卡
2026-04-22 03:06:52
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开存储,
3、在存储界面,我们点击打开默认存储位置,
4、我们直接点击选择外置sd卡就可以了。
相关推荐
手机储存卡在哪里找
阅读量:41
外置内存卡怎样在手机上使用
阅读量:89
手机储存卡在哪里找
阅读量:174
手机插入内存卡没反应怎么办
阅读量:83
内存卡插到手机里在哪里显示
阅读量:167
猜你喜欢
啫喱水怎么用
阖闾怎么读
中国电信怎么查话费
怎么在图片上添加文字
天气丹化妆品怎么样
轮毂怎么读
怎么变白
周润发为什么没有孩子
营养师证怎么考
朝阳轮胎质量怎么样
猜你喜欢
saw怎么读
鸡肉的做法大全家常
脂肪酶高是怎么回事
鸡为什么要吃小石子
海鲜披萨的做法
回旋镖怎么折
邮政编码怎么填
怎么包包子
伊能静为什么和庾澄庆分手
小排骨的做法