自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何操作录入NFC
2026-05-10 11:34:18
1、第一步
点击通用
打开设置,点击通用。
2、第二步
选择NFC
进入通用,点击NFC。
3、第三步
开启NFC
打开NFC,将卡放到后方感应器即可录入。
相关推荐
苹果手机怎么设置NFC
阅读量:48
苹果怎么录入nfc?
阅读量:37
苹果手机上如何设置 NFC 功能
阅读量:119
iphone录入nfc门禁卡
阅读量:123
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:67
猜你喜欢
记号笔用什么能擦掉
什么是pc
行房出血是什么情况
began是什么意思
垂头丧气的意思是什么
糖蒜的腌制方法大全
颈椎病的最好3种运动
光标是什么
ot什么意思
什么的叮咛
猜你喜欢
5月14日是什么日子
无患子是什么
izod是什么牌子
五脏六腑是什么
情人节送什么礼物
秋天有什么花开放
湿吻是什么意思
beaute什么意思
维生素e祛痘印
脚出汗是什么原因