自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法搜索推荐怎么关闭
2026-05-10 08:36:33
1、打开手机APP我的页面泉泥没,点击右上角“设置”图标。
2、进入到设置界面,点击“键盘输入”下方设粒阅置项。
3、进入键盘输胆兼入法界面,关闭“智能建议”开关,即可关闭搜索推荐。
相关推荐
讯飞输入法搜索推荐如何关闭
阅读量:22
讯飞输入法APP上如何关闭长按候选词弹窗功能
阅读量:149
讯飞输入法搜索推荐关闭怎么做
阅读量:192
怎样关闭讯飞输入法APP的语音候选词
阅读量:123
如何关闭讯飞输入法的搜索推荐功能?
阅读量:111
猜你喜欢
酒文化知识
武则天长什么样
运动会作文场面描写
关于计算机的知识
橘子不能和什么一起吃
我做错了什么
桑葚的功效与作用禁忌
什么缩阴产品最好
粉煤灰的作用
五爪龙的功效与作用
猜你喜欢
冻干粉有什么作用和功效
台式电脑什么牌子好
大v什么意思
九层塔的功效与作用
绿茶的功效与作用
用电安全知识
什么是两厢车
中学生运动会
坐飞机什么东西不能带
头发多适合什么发型