自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国联通APP怎么开启金融业务推荐
2026-04-21 15:29:34
1、打开中国联通APP,点击右下角【我的】按钮,然后点击右上角【设置】按钮;
2、在设置界面中,点击【通用】按钮,如下图所示;
3、在消息通知界面中,勾选【金融业务推荐】按钮即可。
相关推荐
趣头条如何解绑支付宝?
阅读量:22
QQ音乐如何增强音质
阅读量:172
悟空浏览器app如何设置注销账号
阅读量:93
搜狗阅读怎么查看我的有声书播放记录
阅读量:153
腾讯微视APP如何开启使用移动网络辅助播放?
阅读量:188
猜你喜欢
花菜怎么炒好吃
被蜈蚣咬了怎么办
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
恁怎么读
马桶套怎么套
飨怎么读
万力轮胎怎么样
指南针为什么不叫指北针
鱼腥草怎么做好吃
胡萝卜怎么做好吃
猜你喜欢
猪脑的做法大全
鲜辣椒酱的家常做法
菜心怎么做好吃
苜蓿怎么读
心口窝疼是怎么回事
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
为什么会痛经
为什么会打嗝
宸怎么读
神庙为什么要杀范闲