自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机检查拼写怎么开启?
2026-04-22 01:37:28
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用
2、点击页面键盘进入。
3、下滑页面点冲关帽击“检查拼写”旁独财开关键。
4、开关键内变绿,检查良材拼写开启。
相关推荐
苹果手机电话通讯录怎么备份
阅读量:164
Apple ID怎么用iforgoy重设密码
阅读量:53
英雄联盟中的皮肤绿茵门神如何购买?
阅读量:38
苹果手机怎样修改触控ID与密码
阅读量:167
怎么使用PITAYA背单词
阅读量:93
猜你喜欢
ps磨皮插件怎么安装
孕妇可以吃鱼胶吗
去杭州旅游攻略
k3次列车怎么买票
三亚自由行旅游攻略
银行对账单怎么看
怎么辨别奶粉真假
湖南城市学院怎么样
韶关学院怎么样
花印卸妆水怎么样
猜你喜欢
哺乳期可以吃巧克力
料酒可以用什么代替
峨眉山旅游
力天宫怎么加点
镜泊湖旅游攻略
加拿大旅游签证
贵州旅游景点地图
九寨沟旅游攻略自由行
经期可以喝茶
吃螃蟹可以喝牛奶吗