自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么关闭WiFi下自动下载安装包
2026-05-04 02:45:27
1、打开手机上的百度,进入设置界面,然后滑动手机屏幕到最底下,点击关于我们。
2、在关于我们的界面,找到WiFi下自动下载安装包旁边的按钮,默认是开启,点击一下即可关闭。
相关推荐
华为手机如何关闭wifi下自动下载系统更新包功能
阅读量:86
百度如何找到消息设置?
阅读量:182
iQOO U3手机怎么关闭百度APP搜索历史显示?
阅读量:21
如何隐藏手机里的照片和视频?
阅读量:22
怎么设置手机系统在WLAN下自动下载?
阅读量:107
猜你喜欢
糍粑辣椒的做法
春卷的做法
鸡胗的做法
火鸡的做法
猪蹄冻的做法
五花肉的做法
肉饼蒸蛋的做法
猪腰子的做法
鲅鱼馅饺子的做法
发面千层饼的做法
猜你喜欢
籍贯怎么填写才正确
河蚌做法
火腿肠的做法
稷怎么读
豆腐鱼的做法
炒菜的做法
爆炒猪肝的家常做法
红烧肥肠的家常做法
戾怎么读
柠檬鸡爪的做法