自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何允许“虎牙直播”使用麦克风
2026-04-21 16:14:22
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下拉页面点击显示“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击显示“麦克风”。
4、最后
点击页面“虎牙直播”旁标签开关开启使用。
相关推荐
快手直播伴侣APP怎么自定义礼物感谢语
阅读量:155
酷我音乐如何快速开启一键HiFi
阅读量:61
快手怎么设置后台一直收听听直播
阅读量:74
苹果手机暗屏在哪里关
阅读量:102
苹果iphone手机玩游戏电池发热耗电快怎么办?
阅读量:135
猜你喜欢
面部皮肤松弛怎么办
猫的图片大全
谭嗣同简介
儿童简笔画大全
可爱图片大全
料理机食谱大全
小雁塔简介
电信怎么转人工服务
传奇名字大全最拉风
混沌馅怎么调
猜你喜欢
鲸鱼图片大全
丽得姿面膜怎么样
古装美女图片大全
吊兰叶子发黄怎么办
唐诗大全
童第周简介
野生中草药图片大全
老母鸡的做法大全
香水怎么制作
奔驰a级怎么样