自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米如何使用NFC充值羊城通
2026-04-28 22:51:17
1、点击“设置”
2、点击“连接和共享”
3、就可以看到NFC功能,开启NFC功能;或者下拉屏幕,屏幕这里也可以开启NFC功能
4、打开微信,将羊城通放在手机背面,就会自动弹出充值界面了
相关推荐
小米5怎么绑定羊城通
阅读量:48
小米手机开通NFC交通卡的方法
阅读量:54
红米note11Tpro如何设置nfc刷公交卡
阅读量:32
实体公交卡如何转入小米nfc
阅读量:126
小米手机NFC怎么刷公交卡
阅读量:161
猜你喜欢
牦牛肉的做法
炒苦瓜的做法
火锅汤底的做法
藕夹的做法
纸飞机怎么折
黑豆泡醋治白发做法
慕斯蛋糕的做法
卵巢囊肿是怎么来的
酸辣包菜的做法
油炸小黄鱼的做法
猜你喜欢
炒馒头的做法
剁椒做法
手机进水怎么办
羊排的做法
腰围怎么量
贝因美奶粉怎么样
枧水的做法
豆腐圆子的做法
蒸肉粉的做法
沸腾鱼的做法