自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拍照识物、百度拍照识物怎么用
2026-04-24 09:50:30
1、打开手机百度APP
在首页顶部搜索框右侧点击相机
2、进入相机后,点击底部可以选择扫一扫选项功能,就可以使用与不同场景的需求了。
相关推荐
百度怎样拍图识别
阅读量:71
百度扫一扫识别万物怎么用
阅读量:115
百度扫一扫图片识别功能怎么用?
阅读量:131
如何使用百度极速版识物?
阅读量:63
如何利用手机“扫一扫”来识物品
阅读量:118
猜你喜欢
空翻怎么练
仓鼠怎么分辨公母
脚麻了怎么办
风湿病怎么治疗
指尖陀螺怎么玩
智能电表怎么看度数
我的世界蘑菇怎么种
别人欠钱不还怎么办
花甲怎么做好吃又简单
发面包子怎么发面
猜你喜欢
中国象棋怎么玩
腋臭怎么办
三星手机怎么样
尿液发黄是怎么回事
怎么缓解牙疼
锦湖轮胎质量怎么样
我的世界怎么去下界
珍爱网怎么注销账号
咳嗽喉咙痒怎么办
怎么找话题