自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动动怎么为每周目标设置提醒
2026-04-22 00:09:19
1、
点击我的打卡目标
在动动的主页内点击我的打卡目标。
2、
点击三个点
点击右上角三个点的图标。
3、
点击提醒功能
点击提醒的功能后方的开关。
4、
打开开关即可
打开开关,即可为每周目标设置提醒。
相关推荐
动动App怎么新建群组
阅读量:32
动动怎么添加关注用户
阅读量:175
动动APP怎么开启每日运动等级提醒
阅读量:23
动动App怎么开启昨日步数提醒
阅读量:124
动动App怎么解散群组
阅读量:183
猜你喜欢
投档线是什么意思
碰瓷是什么意思
车水马龙是什么意思
口水多是什么原因
1月24日是什么星座
威亚是什么
男人尿频是什么原因
红颜什么意思
什么叫方程
安可是什么意思
猜你喜欢
什么水果对皮肤好
一元复始是什么意思
梦见情人是什么意思
乳腺是什么
primary是什么意思
观察的近义词是什么
草缸适合养什么鱼
bpo是什么意思
生石灰是什么
什么是生态系统