自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新粉丝关注不推送消息通知如何设置
2026-04-26 23:36:35
1、打开微博,个人主页面右上角,点击设置。
2、继续点击“通用设置”。
3、继续点击“推送通知设置”。
4、继续点击“新粉丝”。
5、选择“关闭”即可。
相关推荐
微博怎么关闭新粉丝推送提醒?
阅读量:175
微博如何删除历史头像
阅读量:170
微博怎么不让人看到关注和粉丝
阅读量:181
微博怎么设置半年可见?
阅读量:84
微博怎么设置可见时间范围
阅读量:122
猜你喜欢
什么床垫好
秉承是什么意思
慰藉是什么意思
什么是互质数
ect是什么意思
什么是介词
炎症是什么
教师节送什么礼物给老师好
以梦为马是什么意思
信念是什么意思
猜你喜欢
三大攻坚战指的是什么
突然流鼻血是什么原因
想你爱你留不住你是什么歌
陈黄皮叶红鱼是什么小说
仔细的反义词是什么
90年属什么生肖
2017年属什么生肖
淘宝和天猫有什么区别
什么是美
什么的老师