自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保一年一次实名认证怎么弄
2026-04-25 16:15:48
1、社保认证app登录账号页面,点击选择使用手册。
2、使用手册页面,根据提示对准摄像头,左右转头张嘴闭眼,进行实名验证。
3、提交显示温馨提示,社保一年一次实名认证成功。
相关推荐
怎样帮父母社保认证
阅读量:41
社保怎么认证
阅读量:137
我的手机帮父母进行养老认证
阅读量:125
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:43
微信社保认证在手机上怎么操作
阅读量:190
猜你喜欢
湖南师范大学怎么样
你我贷怎么样
下划线怎么打出来
手机缓存怎么清理
计件工资怎么算
鱼干怎么吃
京东e卡怎么使用
天猫魔盒怎么用
怎么给文件夹加密
花卷怎么拧
猜你喜欢
胸围怎么算
孕妇怕冷是怎么回事
乙的五笔怎么打
开水烫伤怎么办
怎么委婉的表白
微信怎么发说说
腿肿是怎么回事
打印机怎么共享
藕粉怎么吃
怎么给电脑设置密码