自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退出TIM后如何接收消息通知?
2026-04-29 01:10:25
1、打开TIM中【我的】界面,点击右上角的【设置】图标。
2、点净闲击列表中的【消息通知】,如图。
3、在列表中找到【退出后仍接收消息通知】,把后耕总边的开返侨披关打开即可。
相关推荐
R语言基础:图层基础、加标签
阅读量:119
如何取消在 Windows 任务栏上显示标签页预览图
阅读量:129
如何在百度网盘中开启夜间模式?
阅读量:173
乐感浏览器怎么设置退出时关闭所有窗口?
阅读量:39
Edge浏览器键入时如何关闭显示搜索和站点建议?
阅读量:41
猜你喜欢
怎么上谷歌
怎么创业呢白手起家
unturned怎么联机
五菱宏光s怎么样
微信小程序怎么做
苹果手机信号差怎么办
蚂蚁微贷怎么申请
图片水印怎么去掉
qq怎么换头像
嘴巴上火起泡怎么办
猜你喜欢
怎么使用打印机
飞亚达手表怎么样
狮王祛痘膏怎么样
横撇怎么写
螃蟹怎么洗
三星手机怎么刷机
我怎么这么有钱小说
怎么去颈纹
qq怎么发邮件
ps怎么羽化