自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭云自动备份
2026-04-21 18:52:08
1、首先打开手机设置,点击进入apple ID。
2、在界面中找到iCloud,点击进入。
3、找到iCloud云备份,点击进入。
4、点击将iCloud云备份后面的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机锁定模式有什么用
阅读量:97
iphone13如何还原所有设置
阅读量:143
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:20
苹果14怎么熄屏
阅读量:183
iphone13promax如何关闭高刷频率
阅读量:81
猜你喜欢
油性皮肤怎么办
pdf怎么旋转
情况说明书怎么写
老掉头发怎么办
热干面怎么吃
手机丢了怎么找回来
163邮箱怎么改密码
头疼恶心是怎么回事
上海环球雅思怎么样
脱肛怎么治疗
猜你喜欢
红米怎么刷机
腿肚子疼是怎么回事
肾宝片怎么样
做包子怎么发面
root怎么读
南京财经大学怎么样
辽宁大学怎么样
淘宝怎么开店步骤
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
麦粒肿怎么治