自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何设置显示提示
2026-04-25 08:20:24
1、首先进入苹果手机设置中,选择“辅助功能”设置项。
2、在辅助功能设置,点开“语音控制”界面。
3、最后在语音控制设置中,把“显示提示”选项激活即可。
相关推荐
苹果手机通知中心允许爱奇艺通知提醒怎样设置?
阅读量:61
iPhone优酷怎么打开即时通知
阅读量:34
苹果手机怎么设置小组件
阅读量:186
抖音二娘你当我婆娘不当视频怎么做
阅读量:56
iPhone13关闭系统感触反馈
阅读量:83
猜你喜欢
幼儿学画画图片大全
寒冰射手怎么玩
七字成语大全
头皮屑多又痒怎么办
石头图片大全
糯米粉的做法大全点心
高进写的歌曲大全
书简笔画图片大全
胎记是怎么得的
香水品牌大全
猜你喜欢
怎么在网上买东西
感冒头疼怎么办最快最有效
路虎怎么样
土木工程专业怎么样
怎么把word转成pdf
五行属金的字大全
西兰花的做法大全
貔貅图片大全
酒柜图片大全
卢沟桥简介