自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭陌生人的私信
2026-04-21 22:41:51
1、首先打开知乎,点击右下角我的;
2、然后点击右上角设置,如图所示;
3、接着点击全局消息提醒,如图所示;
4、最后点击关闭陌生人私信箱,即可完成。
相关推荐
知乎陌生人私信如何屏蔽
阅读量:169
知乎如何屏蔽陌生人私信
阅读量:28
知乎APP怎么设为不允许接收私信
阅读量:156
知乎App怎么删除评论通知消息
阅读量:127
微信读书如何添加书签?
阅读量:46
猜你喜欢
大便次数多是怎么回事
一致的近义词
怎么治疗焦虑症
公共自行车怎么收费
应和的近义词
儿童发型图片男
安徽省博物馆
男短发型
怎么炸汤圆
严肃的近义词
猜你喜欢
五音不全怎么学唱歌
推却的近义词
哀悼怎么读
别致的近义词
流清鼻涕是什么感冒
第一次做怎么放进去视频
ipad怎么用
好听的近义词是什么
厉害的近义词是什么
夺目的近义词