自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭快手的直播通知
2026-04-24 20:04:15
1、打开快手,点击页面左上角“三条横杠”的符号。
2、点击“设置”,进入设置界面后,找到并点击“通知设置”。
3、滑动界面,找到并点击“我关注的人开始直播”,点击“关闭”即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么关闭快手的直播通知?
阅读量:114
怎么关闭快手的直播通知
阅读量:157
快手怎么关闭直播通知
阅读量:107
快手预约直播怎么取消
阅读量:44
怎么关闭快手直播间开播通知显示?
阅读量:59
猜你喜欢
qq怎么修改身份证
转运竹怎么水养
党支部简介
五台山旅游攻略
莫言简介
公司企业文化怎么写
金项链断了怎么办
华少怎么了
减肥教程
红烧鳝鱼的做法
猜你喜欢
有氧减肥操
西安翻译学院怎么样
ppt背景怎么做
怎样减肥
钢铁是怎样炼成简介
缺钱怎么办又借不到
搭配服装
胡杏儿减肥
魔力宝贝百人道场攻略
手机密码锁忘了怎么办