自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清除华为浏览器浏览历史记录?
2026-05-13 14:05:46
1、在华为浏览器上,打开右上角【菜单】选项。
2、在菜单窗口,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【清除浏览数据】选项。
4、在清除浏览数据页面,勾选【浏览历史记录】,点击【清除数据】。
相关推荐
华为浏览器如何查看浏览记录
阅读量:103
怎么查华为手机浏览记录
阅读量:87
华为浏览器怎么看浏览历史,华为浏览历史在哪
阅读量:192
如何查看华为浏览器的搜索历史
阅读量:185
华为手机浏览器历史记录怎么删除
阅读量:51
猜你喜欢
汽车钥匙丢了怎么办
雷锋是怎么死的
怎么治打嗝
肚脐眼痒是怎么回事
微商代理怎么找货源
鸽子怎么分公母
身份证丢失怎么办
word怎么删除整页
身上出现红色血点是怎么回事
摩托罗拉手机怎么样
猜你喜欢
美的空调怎么样
得了阴虱怎么办
贷款利息怎么计算
码表怎么调
怎么缓解孕吐
圆的面积怎么求
平均速度怎么求
oppo手机怎么样
乌龟蛋怎么孵化
南港轮胎怎么样