自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚如何开启消息通知?
2026-04-25 19:30:10
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【消息通知】点击进入;
4、最后:
勾选【消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
咕咚App怎么设置消息振动通知?
阅读量:70
咕咚app如何开启消息通知?
阅读量:22
咕咚App如何关闭评论消息通知
阅读量:92
咕咚如何开启陌生人消息?
阅读量:149
咕咚如何消息通知功能?
阅读量:76
猜你喜欢
愈怎么读
乳腺增生是怎么引起的
房贷利息怎么算
韭菜怎么做好吃
白菜的做法大全家常
电脑为什么自动关机
小腹胀痛是怎么回事
张翰和郑爽为什么分手
新生活化妆品怎么样
淘宝怎么退货
猜你喜欢
玮怎么读
日晷怎么读
含羞草为什么害羞
兰花怎么养
粽子怎么画
英雄联盟为什么进不去
为什么睡觉流口水
美联英语怎么样
爽口萝卜的做法
鲧怎么读