自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凯叔讲故事APP如何开启后台APP刷新?
2026-04-22 18:19:38
1、第一步:
选择界面右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步:
选择界面中【设置】图标点击进入;
3、最后:
选择界面中【后台APP刷新】选项点击进入开启设置即可。
相关推荐
手机的后台App刷新功能怎么开启?
阅读量:100
如何关闭手机后台App刷新功能
阅读量:38
下拉刷新功能是哪个公司发明的
阅读量:38
怎么闭关手机APP自动刷新功能
阅读量:100
荣耀10自动重启怎么办
阅读量:23
猜你喜欢
长宽高怎么算平方
英雄联盟怎么玩韩服
个人简历怎么做
怎么给电脑重装系统
宝宝眼屎多怎么回事
堵车怎么发朋友圈搞笑
火锅怎么做
炒饭怎么做好吃
家长感言怎么写
九的笔顺怎么写
猜你喜欢
头发干枯毛躁怎么办
星际争霸怎么玩
情绪低落怎么办
脚后跟疼怎么回事
肾结石怎么形成
哇怎么组词
工作简历怎么写
瓷砖怎么看好坏
黑鱼怎么钓
想吐吐不出来怎么办