自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭高耗电软件?
2026-05-04 22:09:32
1、打开手机设置。
2、进入手机设置页面,点击电池。
3、进入电池页面,点击耗电排行下的软件分类。
4、进入软件页面,点击耗电软件。
5、进入耗电详情页面,点击结束运行即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭高耗电应用
阅读量:21
华为手机怎么关闭高耗电提醒
阅读量:184
在华为手机耗电排行里面怎么结束运行
阅读量:108
荣耀手机如何关闭耗电应用
阅读量:54
华为手机高耗电提醒怎么关闭
阅读量:78
猜你喜欢
裙子的英语是什么
七月十四是什么情人节
取消退休待遇指什么
水产养殖业
微信是什么
什么是幻听
排卵期有什么感觉
天涯是什么意思
赛尔号闪光皮皮什么时候出现
ext是什么意思
猜你喜欢
什么是异体字
微波炉什么牌子好
苯丙氨酸是什么
缺乏维生素c的症状
什么样的女人水多
手心发热是什么原因
纵横交错的意思是什么
眼睛流泪是什么原因
tick是什么意思
忽略是什么意思