自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何激活医保电子凭证
2026-04-25 17:33:23
1、打开微信进入“腾讯健康”小程序,点击“医保电子凭证”进入
2、点击“激活医保电子凭证”进入
3、选择“去激活”就激活医保电子凭证成功了。
相关推荐
养老金将发放至社保卡,没有社保卡的,怎么查?
阅读量:180
如何和父母好好相处,如何好好孝顺父母?
阅读量:189
医保卡怎么在医院付费
阅读量:139
孕妇去医院检查妊娠期糖尿病流程
阅读量:116
职工医保暂停参保怎么恢复
阅读量:127
猜你喜欢
什么地方能出生入死
战无不胜是什么意思
6at是什么意思
愁怨的意思
生灵涂炭是什么意思
530是什么意思
送小孩子什么礼物好
威胁是什么意思
干性皮肤用什么粉底
快闪是什么意思
猜你喜欢
股票中什么叫蓝筹股
申根签证是什么意思
lob头适合什么脸型
微信是什么意思
climate是什么意思
practise是什么意思
九九归一是什么意思
黛的意思
落第什么意思
clown是什么意思