自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌关闭陌生人招呼提醒
2026-04-22 06:28:37
1、
点击设置
打开软件个人中心,点击设置。
2、
点击消息通知
进入页面后,点击消息通知。
3、
点击通知提醒
进入页面后,点击通知提醒设置。
4、
完成关闭
如图,关闭陌生人招呼通知即可。
相关推荐
陌陌如何设置骚扰招呼拦截?
阅读量:40
陌陌怎么设置不接受任何招呼
阅读量:118
陌陌怎么设置个人动态仅自己可见
阅读量:113
MOMO陌陌怎么关闭小宇宙通知
阅读量:44
陌陌怎么拦截某个人的信息
阅读量:55
猜你喜欢
志邦橱柜怎么样
下水道臭味怎么消除
课后反思怎么写
银行卡号怎么看
qq号忘了怎么找回
正规借条怎么写
肉怎么炒好吃
肚脐眼周围疼怎么回事
家暴怎么办
桑葚酒怎么做
猜你喜欢
蕨麻怎么吃
唇炎怎么治
碗莲怎么种
元朝怎么灭亡的
腐乳肉怎么做
psp怎么下载游戏
撸多了会怎么样
手机闪屏是怎么回事
长安逸动怎么样
压力太大怎么办