自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭系统“播客”app Siri建议通知
2026-04-22 00:27:58
1、首先
手机设置页面显示下滑点击“通知”。
2、然后
通知页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
页面下滑找到“播客”旁边开关图标,点击关闭通知。
相关推荐
iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量
阅读量:153
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:120
苹果手机如何关闭屏幕共享通知?
阅读量:112
iPhone14如何打开手机上的锁定模式
阅读量:44
iPhone14如何查看各类软件的屏幕使用时长
阅读量:117
猜你喜欢
wash是什么意思
股票停牌意味着什么
brand是什么意思
低烧是什么症状和感觉
轶事是什么意思
炉中火命是什么意思
什么是系动词
cinema是什么意思
胸膜炎什么症状
缓期执行是什么意思
猜你喜欢
代码是什么
bl是什么
vlog是什么意思怎么读
awsl是什么意思
社保卡有什么用
secx等于什么
树的年轮较密的地方向着什么面
换手率高说明什么
热病是什么病
股权转让要交什么税