自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭小米手机天气的推送
2026-04-21 19:56:58
1、打开日历app,就可以看到下方的许多广告。
2、一直向下翻,一直不要停
3、直到最后出现一个卡片管理的设置,点击进去
4、去掉所有的勾,最后再返回就是一个干净的日历了。如下图。
相关推荐
如何关闭小米手机天气中的广告。
阅读量:91
小米天气预报怎么取消
阅读量:77
小米手机天气预报中推荐广告怎样关闭
阅读量:141
小米手机天气预报怎么关闭广告
阅读量:158
怎么关闭小米手机天气预报页面广告
阅读量:141
猜你喜欢
高梁米怎么吃
帝都是哪里
cad如何画箭头
白眼球发黄怎么回事
如何连接共享打印机
珠海 旅游
如何写辞职报告
如皋旅游
重庆旅游景点介绍
金陵是哪里
猜你喜欢
putty怎么用
怀孕期间感冒怎么办
肉饺子馅怎么做好吃
0731是哪里的区号
怎么进入路由器
河蟹怎么做好吃
稻城亚丁在哪里
如何制作动态图片
lol窗口模式怎么弄
福州有哪些旅游景点