自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音听视频模式功能介绍
2026-04-21 20:19:51
1、当用户点击上方的听视频模式,就可以直接进入,这是我们切换到桌面,也能继续进行后台播放。
2、该模式下的视频有点像听收音机和说书的一样,避免了眼睛长时间的使用,用户可以用它来进行听书和听新闻。
相关推荐
抖音听视频模式在哪里
阅读量:154
抖音听视频模式怎么打开/关闭
阅读量:75
抖音听视频可以锁屏吗
阅读量:169
抖音app怎么设置睡觉时间
阅读量:139
抖音如何设置刷抖音60分钟后自动锁住抖音?
阅读量:22
猜你喜欢
芒果怎么切
香菇怎么做好吃
彩虹是怎么形成的
怎么瘦腿最快最有效
三角轮胎质量怎么样
海参怎么做
招聘信息怎么写
罹难怎么读
大便出血鲜红怎么办
德邦物流怎么收费
猜你喜欢
oppo手机怎么录屏
新华保险怎么样
cheese怎么读
丁老头怎么画
为什么上大学
电脑黑屏怎么办
龙虾怎么洗简单又干净
发烧39度怎么退烧最快
水饺皮的做法
黑鱼怎么做好吃