自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机中国银行充话费怎么操作
2026-04-22 22:34:16
1、在手机中国银行页面,点击红色箭头处的“生活”
2、输入手机号和选择充值金额
3、点击红色箭头处的“立即付款”
4、输入手机验证码后完成支付,手机话费充值成功。
相关推荐
怎么用中国银行app充话费
阅读量:99
用支付宝给手机充话费的操作步骤?
阅读量:158
建行生活APP开通乘车码功能图解教程
阅读量:88
云闪付怎么关掉银行卡免密支付
阅读量:161
微信乘车码在哪关闭 微信乘车码怎么暂停使用
阅读量:130
猜你喜欢
什么的天空填空词语
养老保险是什么
眼睛痒用什么眼药水
twitter是什么意思
shopping是什么意思
嵌固部位是什么意思
入党有什么用
中秋送什么
三个代表是什么
lower是什么意思
猜你喜欢
王牌对王牌什么时候播
心肌炎的症状是什么
递等式计算是什么意思
1959年是什么命
momo是什么意思
学习是为了什么
情不知所起一往而深什么意思
iphone11什么时候上市
青岛有什么好玩的地方
suv什么意思