自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何删除部分搜索记录
2026-04-22 07:14:31
1、打开小红书软件,点击屏幕上方的放大镜图标。
2、在搜索框里输入多个搜索内容,点击右上角的垃圾桶图标,选择要删除的内容。
3、点击删除,小红书搜索的部分内容被删除。
相关推荐
小红书怎样删除搜索记录
阅读量:52
小红书应用中搜索过的关键词如何清空
阅读量:120
小红书新增关注互动消息怎么开启与关闭推送
阅读量:173
小红书浏览记录怎么清除
阅读量:75
小红书怎么取消推荐通知
阅读量:44
猜你喜欢
抖音怎么加好友
芈月怎么读
草莓酱怎么做
电脑卡怎么办
遗失证明怎么写
花甲怎么炒
青萝卜怎么做好吃
序言怎么写
大姨妈来了肚子痛怎么办
羊腿怎么做好吃
猜你喜欢
臭虫怎么消灭
手表怎么调时间
你好用日语怎么说
孕妇血糖高怎么办
前列腺怎么检查
肾衰竭是怎么引起的
路由器怎么恢复出厂设置
怎么鉴别玉的真假
肚子右边疼是怎么回事
怎么做肉松