自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版空气质量发布如何关闭高耗电提醒?
2026-04-23 09:14:33
1、
点击权限管理
在空气质量发布的设置页面,点击权限管理。
2、
点击电池
在权限管理页面,点击电池。
3、
关闭高耗电提醒
在电池的设置页面,关闭高耗电提醒按钮即可。
相关推荐
安卓os耗电高怎么解决
阅读量:54
安卓版空气质量发布如何查看移动数据使用情况?
阅读量:44
安卓版空气质量发布如何关闭通知?
阅读量:194
安卓手机耗电快怎么办?
阅读量:54
安卓os耗电高怎么解决
阅读量:25
猜你喜欢
怎么刷显卡bios
淘宝店铺标志怎么做
7月26日是什么星座
pt是什么意思
妄自菲薄是什么意思
微信拍了拍是什么意思
天天特价怎么报名
关于生活的作文
环球雅思怎么样
汽车如何打蜡
猜你喜欢
马自达3星骋怎么样
经常便秘怎么调理好
pdf如何修改
平安银行怎么了
阳光生活
完美生活许巍
怎么在网页下载视频
tvoc是什么
计算机名称怎么改
崇明生活网招聘