自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何提高录屏的画质
2026-04-26 11:57:46
1、
点击显示和亮度
选择设置的显示和亮度选项。
2、
点击屏幕分辨率
选择下方的屏幕分辨率选项。
3、
设置高分辨率
选中手机的高分辨率即可。
相关推荐
华为录屏设置清晰度
阅读量:186
华为手机录屏如何调清晰度?
阅读量:34
华为手机怎样提高录屏的画质
阅读量:20
华为手机怎么提高录屏清晰度
阅读量:103
华为录屏画质如何提高
阅读量:90
猜你喜欢
荇怎么读
简单美食做法大全
西葫芦怎么做好吃
面包的做法视频
小排骨的做法
菠菜粥的做法
onion怎么读
九制陈皮的做法
麻辣鱼的做法视频
头晕怎么回事
猜你喜欢
昀怎么读
败血症是怎么引起的
猪腰子怎么吃补肾
大黄花鱼怎么做好吃
洋姜怎么吃
怎么买股票
信封怎么折
亵渎怎么读
象棋怎么玩
史密斯净水器怎么样