自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏的时候怎么把声音录进去
2026-04-22 03:47:17
1、
进入控制中心
从手机右上角下拉进入控制中心。
2、
长按录屏图标
长按手机的录屏图标。
3、
打开麦克风
将下方的麦克风图标打开即可完成设置。
相关推荐
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:37
苹果录屏怎么录声音
阅读量:90
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
阅读量:71
苹果录屏时怎样才能录到声音
阅读量:159
iPhone录屏如何把声音录进去
阅读量:36
猜你喜欢
肠胃感冒吃什么药
怎么去除双下巴
启发的近义词
.iso文件怎么打开
魔兽世界外域怎么去
拍大师怎么剪辑视频
dat文件怎么打开
怎么去皱纹
到底的近义词
男生发型图片及名称
猜你喜欢
迪巧钙片怎么样
脸上长痘痘怎么消除
楼上太吵怎么办
小儿风寒感冒吃什么药
脾湿怎么调理
男生流行发型
数学知识树怎么画
飞机头发型
玻璃博物馆
啤酒肚怎么减