自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样开启麦克风权限
2026-04-22 20:46:53
1、先打开应用设置,点击应用设置-授权管理
2、然后,在权限管理页面点击【录音】
3、最后,开启麦克风权限的应用,勾选仅在使用中允许即可
相关推荐
怎么开启红米手机的麦克风权限
阅读量:156
手机麦克风设置在哪里
阅读量:103
红米麦克风权限在哪里开启
阅读量:103
小米手机麦克风权限设置方法
阅读量:177
手机话筒声音小怎么解决方法
阅读量:132
猜你喜欢
血糖高饮食应注意什么
什么叫机械运动
野刺梨的功效与作用
节哀顺变是什么意思
有容乃大是什么意思
什么是期货交易
送小孩什么礼物好
总角之交是指什么
公路自行车什么牌子好
带玉有什么好处
猜你喜欢
格物致知的意思
mix是什么意思
濒临灭绝的意思
糖皮质激素的抗炎作用
挂职是什么意思
踢脚线用什么材质好
always是什么意思
不屑是什么意思
勉励的意思
鸿篇巨制的意思