自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何禁止推送视频?
2026-04-21 16:33:59
1、打开手机“抖音”软件。
2、在不喜欢的视频类型页面,手指长按页面。
3、在弹出的对话框页面,选择“不喜欢”,软件就不再推送此类视频了。
相关推荐
抖音不喜欢的视频如何减少推荐
阅读量:122
怎么让抖音不要推送不想看的内容?
阅读量:180
如何让抖音不要推送不想看的内容
阅读量:144
抖音怎么移除内容推荐类型
阅读量:103
抖音怎么关闭兴趣推荐
阅读量:119
猜你喜欢
鞋子臭味怎么去除
围脖怎么收尾
绿地率怎么算
长安cs35怎么样
鸡怎么做好吃又简单
面瘫的最佳治疗方法
小说大全
洗头发的正确方法
福州好吃的餐厅
最好的壮阳延时方法
猜你喜欢
晚上多梦怎么办
大闸蟹怎么做好吃
炖羊排怎么做好吃
君子兰的养殖方法和注意事项
相声小品搞笑大全
手机赚钱方法
周记大全
工商年报怎么报
怎么看自己电脑型号
眼袋怎么消除简单方法