自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启模糊拼音功能
2026-05-02 22:13:56
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击通用进入。
3、在通用界面,点击键盘进入。
4、进入键盘界面,点击模糊拼音进入。
5、在模糊拼音界面,打开模糊拼音开关即可。
相关推荐
iPhone14如何开启旁白功能
阅读量:139
苹果手机如何开启即时通知?
阅读量:60
苹果手机如何设置夜览色温
阅读量:156
苹果13手机显示与文字大小怎么设置
阅读量:142
苹果11怎么开启指针设备始终显示菜单功能
阅读量:71
猜你喜欢
爱q爱生活
如何升级浏览器
这就是生活
气垫bb怎么使用
生活大爆炸第七季
动态壁纸怎么用
dc是什么意思
如何制作课件
如何去除双面胶
小资生活
猜你喜欢
生活家巴洛克地板
李老汉的性生生活
植物怎么传播种子
要塞物资怎么快速获得
炒猪肝怎么做好吃
生活哲理
腿粗怎么变细
夫妻间怎么相处
如何创建局域网
如何查询电脑配置