自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机导数据到新苹果手机上要多久
2026-05-06 22:58:47
1、打开手机设置页面,点开
通用
2、在通用页面上方找到
隔空投送
3、在隔空投送页面里
勾选所有人
,这样就可以两部苹果手机互相投送文件了
相关推荐
mac设置finder边栏,文件扩展名及搜索范围
阅读量:99
Safari浏览器如何新建空标签页组?
阅读量:117
IPhone手机如何下载uber司机版app
阅读量:113
macbookpro 2023如何快速关闭原彩显示
阅读量:105
Apple ID两步验证使用说明及详细设置教程
阅读量:44
猜你喜欢
distance是什么意思
吐槽的意思
九霄云外的意思
大暑是什么意思啊
至关重要的意思
父亲生日祝福语
五一劳动节祝福
什么是双十一
hold的意思
geography是什么意思
猜你喜欢
最后祝福
火树银花的意思
电子体重秤什么牌子好
小洗衣机什么牌子好
收腹带什么牌子好
蟋蟀的意思
什么是闪存卡
dnf散打用什么武器
振动棒什么感觉
吃火龙果什么好处