自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信打开时准许语音和视频通话来电铃声
2026-04-23 22:08:25
1、首先
微信头像页面下滑点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“新消息通知”。
3、最后
页面下滑找到“语音和视频通话来电铃声”旁边标签,点击设定。
相关推荐
苹果如何给联系人设置单独铃声
阅读量:51
苹果手机怎么关闭微信信息提示音
阅读量:189
苹果手机自带的音乐软件是哪个
阅读量:103
苹果手机微信消息提醒声音怎么设置
阅读量:47
苹果微信铃声怎么设置
阅读量:145
猜你喜欢
杉杉来吃之婚后生活
空调如何加氟
公安县生活网
如何预防颈椎病
如何跟客户沟通
心脏不好如何调理
赛尔号蚀日怎么打
梦天木门质量怎么样
如何学习会计
感悟生活
猜你喜欢
如何解锁手机密码
ps怎么下载安装
脸上如何祛痘
空调如何拆卸
时间不长怎么办
美的空调如何
动态图片怎么保存
手办是什么东西
高品质生活
如何制作flash动画