自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查找华为手机的版本号?
2026-04-22 23:47:04
1、点击设置
第一步:找到手机上的设置,点击设置。
2、找到关于手机
第二步:找到关于手机,点击关于手机。
3、找到版本号
第三步:找到如下图所示的版本号。
相关推荐
华为手机如何查看版本号信息
阅读量:65
华为手机如何查看版本号
阅读量:85
怎么查找华为手机的系统版本和版本号?
阅读量:77
华为手机怎么查看手机版本号
阅读量:168
华为手机怎样查看版本号
阅读量:194
猜你喜欢
运气不好怎么办
李子吃多了会怎么样
壁虎怎么养
心肌酶高是怎么回事
心悸怎么办
手机内存不够用怎么办
鸢尾怎么读
音响怎么连接电脑
个人身份怎么填
佚怎么读
猜你喜欢
雷锋怎么画
我的世界打火石怎么做
日语怎么说
空调内机滴水怎么解决
灭火器怎么用
便秘怎么调理
坦白说怎么查是谁
张震怎么死的
乐视电视怎么样
可爱的英语单词怎么写