自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看自己的居住证编号
2026-04-22 09:02:56
1、首先打开支付宝,点击【市民中心】。
2、接着点击选择【公安交管】进入。
3、然后就是点击选择【户政】服务选项进入。
4、最后我们点击选择【电子居住证】进入即可查看居住证编号。
相关推荐
网上查居住证信息查询
阅读量:120
深圳居住证编号怎么查询
阅读量:55
怎么查询居住证状态
阅读量:144
居住证编号在哪里看
阅读量:123
查居住证信息怎么查
阅读量:149
猜你喜欢
碱性磷酸酶高是怎么回事
火锅鱼做法
大写二怎么写
人参果怎么吃
为什么会有红血丝
艾滋病怎么传染
熊猫为什么是国宝
炙怎么读
我的世界栅栏怎么做
python怎么读
猜你喜欢
被蚊子咬了怎么止痒消肿
刈怎么读
年利率怎么算
郦怎么读
地瓜挂浆的做法
崴怎么读
亓怎么读
为什么会长痣
苹果手机进水了怎么办
肝上有血管瘤怎么办