自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘怎么设置全键盘控制
2026-04-23 06:20:21
1、 在手机设置界面,点击打开【辅助功能】设置界面,进入新界面
2、 进入辅助功能界面,点开【键盘】界面。
3、 在键盘界面,选择【全键盘控制】进行设置即可。
相关推荐
苹果12打字键盘如何变大?
阅读量:34
iphone键盘如何设置?
阅读量:53
iPhone13手机怎么把键盘调到最下边
阅读量:171
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:22
苹果搜狗输入法怎么设置
阅读量:186
猜你喜欢
梨型身材怎么减肥
土豆怎么保存不发绿不长牙
脑震荡怎么办
电脑怎么共享打印机
邮箱怎么登陆
ai怎么导出jpg
马桶圈怎么套
u盘写保护怎么去掉
轮胎规格怎么看
克莱斯勒300c怎么样
猜你喜欢
微信怎么拍一拍别人
赛轮轮胎怎么样
奥迪q7怎么样
浏览器怎么升级
公众号怎么开通
红米怎么刷机
微信密码怎么修改
qq怎么改名字
甘宁怎么死的
哈尔滨医科大学怎么样