自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机xs怎么给微信上声音锁
2026-04-22 16:01:28
首先打开微信,点击右下角的我。
然后点击下方的设置,接着选择账号与安全,点击声音锁。
最后点击下方的麦克风语音输入屏幕出现的数字,然后点击下一步再次语音输入即可。
相关推荐
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:23
iphone显示预览是什么
阅读量:141
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:172
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:69
iphone显示闹钟但不响
阅读量:81
猜你喜欢
怎么打开隐藏文件夹
gta5攻略
打印机状态错误怎么办
昆明旅游攻略
应聘理由怎么写
空之轨迹sc攻略
中医减肥的最好方法
云南石林简介
电脑没声音怎么弄
不吃晚饭能减肥吗
猜你喜欢
板鞋怎么洗
桂林旅游自由行攻略
怎样能快速减肥
跑步可以减肥
络腮胡怎么留
延禧攻略番外金枝玉叶
延禧攻略下载
山东交通学院怎么样
梦幻西游攻略
夏季服装搭配的技巧