自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ影音设置声卡更好听
2026-04-25 11:31:17
1、进入QQ影音软件后,点击左上角“QQ影音”。
2、点击“设置”。
3、点击“系统设置”项。
4、点击“声音设置”。
5、
选择“声卡”即可。
相关推荐
即刻电音怎么点赞?
阅读量:31
难治性溃疡是什么样?
阅读量:157
关闭微信网页版声音与桌面通知并,给微信发信息
阅读量:164
如何下载安装使用QQ旋风?
阅读量:100
手机版QQ空间怎么发视频
阅读量:117
猜你喜欢
做点什么小生意好
路由器5g是什么意思
郑板桥画什么
什么叫否极泰来
区间放量是什么意思
忙内是什么意思
孤单的意思
hospital是什么意思
already是什么意思
煲汤用什么锅好
猜你喜欢
慈善的意思
菊花是什么意思
作文我发现了什么
gre是什么意思
红颜是什么意思
资产阶级是什么意思
烦恼的意思
制裁的意思
次月是什么意思
驾校报名需要什么