自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天际通怎么设置接收通知提醒?
2026-04-25 10:25:33
1、第一步、打开手机上的天际通APP
2、第二步、进入到APP我的界面,点击页面下方的设置
3、第三步、在设置页面,将接收通知提醒开启即可设置完成
相关推荐
三星Galaxy Tab A7软件信息的查看方法
阅读量:143
OneUI怎么设置铃声音量
阅读量:52
Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何开启超级省电模式?
阅读量:103
魅族手机怎么设置智能休眠?
阅读量:99
iPhoneX 全面屏5.8寸手机详细测评
阅读量:91
猜你喜欢
下眼袋浮肿怎么回事
dnf卡片怎么用
脂肪肝是怎么治疗
干涩没水怎么解决
玻璃贴膜怎么贴
烦躁怎么办
win7怎么进入安全模式
老花镜怎么配
心烦的时候怎么办
双面羊绒大衣怎么洗
猜你喜欢
狗狗吐黄水怎么回事
怎么打开注册表
驴是怎么死的
得房率怎么算
人工呼吸怎么做
向大大内衣怎么样
怎么做好销售
瑞银信pos机怎么样
肚子大怎么减
鱼骨图怎么画