自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星应用商店如何开启一般通知
2026-04-30 18:26:16
1、点击三星应用商店APP的图标打开软件,点击页面左上角的“菜单图标”。
2、点击“设置按钮”,点击“通知”,点击“一般通知”。
3、 当一般通知后面的开关开启,设置就完成了。
相关推荐
英雄联盟手游狂暴之心技能简介(图文)
阅读量:170
天猫怎么关闭猫享官方自营客服消息推送
阅读量:45
怎么做多肉植物盆景
阅读量:69
楚楚和龙豪天是哪部电视剧
阅读量:50
铁甲小宝许愿的东西叫啥
阅读量:190
猜你喜欢
比亚迪汽车怎么样
烟斗怎么抽
脚趾甲沟炎怎么治
找不到打印机怎么办
牙齿疼怎么办能快速不疼
怎么蒸螃蟹
全新胜达车怎么样
卤菜怎么做
怎么选股票
西洋参片怎么吃
猜你喜欢
愚人节用英语怎么说
珍珠是怎么形成的
赛尔号索伦森怎么打
汕头大学怎么样
脚扭伤肿了怎么办
酸甜排骨怎么做
萝卜干怎么腌好吃又脆
手机漏电怎么办
脸色发黄怎么调理
彩虹楼隐藏关怎么进